26 октября 2021 16:25

В Кремле отреагировали на слова Моргенштерна о Дне Победы

Кадр из видео "Осторожно: Собчак"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова рэпера Моргенштерна про День Победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова рэпера Моргенштерна про День Победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Да вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать, чисто по-человечески, наверняка у них есть дедушки, бабушки - поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше и меньше, но которые все равно живут рядом с нами, и поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы и почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что, скорее всего, такие суждения происходят не "по злобе", а от незнания, и эти пробелы очень легко ликвидировать.

Реклама
Реклама

"Безусловно, те молодые люди, которые знамениты, которые пользуются популярностью у своих сверстников, они должны понимать, что они так или иначе несут ответственность за то, чтобы понимать такие важные для всей нашей страны понятия, как День Победы. Они должны нести за это моральную ответственность. Именно моральную", - добавил Песков.

Моргенштерн в интервью Ксении Собчак заявил: "Я вообще не понимаю этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год тратятся миллионы, празднуют, всем что-то пытаются, не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, не знаю, я этого не понимаю".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram