Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2019 05:09

Заворотнюк ввели в медикаментозную кому - телеканал

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/a_zavorotnyuk © instagram/a_zavorotnyuk

Телеведущую и актрису Анастасию Заворотнюк ввели в медикаментозную кому. Медики пошли на этот шаг из-за крайне тяжелого состояния артистки, передает телеканал РЕН ТВ.


Телеведущую и актрису Анастасию Заворотнюк ввели в медикаментозную кому. Медики пошли на этот шаг из-за крайне тяжелого состояния артистки, передает телеканал РЕН ТВ.

"В настоящее время врачи прорабатывают стратегию дальнейших действий. Решается вопрос о проведении Заворотнюк операции - в таком ее состоянии это может быть опасно", - говорится в сюжете телеканала.

Как сообщалось ранее, звезда сериала "Моя прекрасная няня" находится в реанимации в одной из московских клиник. Причиной госпитализации стало ухудшение самочувствия актрисы на фоне тяжелой болезни. По данным Mash, врачи поставили женщине такой же диагноз, как у Жанны Фриске, - злокачественная опухоль мозга.

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин в своем Instagram написал, что у 48-летней Заворотнюк якобы последняя стадия рака головного мозга. Откуда у него такая информация - неизвестно.

Представитель актрисы Стас Христов в свою очередь опроверг факт госпитализации Заворотнюк. Он заявил РИА Новости, что заслуженная артистка России планирует сама рассказать о своем самочувствии в эфире одного из федеральных каналов.

Между тем нейрохирург Александр Тушев на фоне слухов о раке мозга у Анастасии Заворотнюк рассказал в интервью "Вечерней Москве" о шансах на выздоровление больных с опухолью головного мозга и симптомах данного недуга.

"Есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это означает, что у человека уже третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией - от восьми месяцев до года", - заявил Тушев.

Доктор отметил, что симптомами опухоли головного мозга чаще всего являются общая слабость, утомляемость, а также приступы судорог и неврологические осложнения. Он подчеркнул, что без оперативного вмешательства врачей состояние больного будет ухудшаться из-за быстрого роста новообразования, которое вызывает отек и смещение определенных структур головного мозга.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети