Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 22:01

Знаменитости прошлись по красной дорожке Star of Asia в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы стартовал ежегодный международный фестиваль Star of Asia, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы стартовал ежегодный международный фестиваль Star of Asia, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед началом фестиваля звезды - исполнители и гости мероприятия - прошлись по красной дорожке, сфотографировались и пообщались с фанатами.


Певец и актер из Таиланда Гольф Пичая

Узбекская и российская певица Согдиана появилась на дорожке в компании казахстанского исполнителя Абдулкарима Каримова. Артисты не так давно записали совместную песню. 

Абдулкарим Каримов и Согдиана

"Мы поем дуэтом с замечательным казахстанским принцем Абдулкаримом. Я рада очень сотрудничеству и знакомству с таким порядочным и интеллигентным человеком. У нас очень трогательная песня "Кольцо". И в планах исполнить ее на казахском языке. О фестивале Star of Asia я слышала. В нем пару лет назад принимала участие моя подруга Райхон и много рассказывала мне об этом. Это достаточно масштабное мероприятие, которое объединяет исполнителей Азии в одном месте, на одном концерте. Думаю, это интересно как зрителям, так и нам, исполнителям, участвовать в нем", - сказала Согдиана. 

Знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук также посетил фестиваль. Он признался, что слушает абсолютно разную музыку, также очень любит казахские мелодии. 

"Я предпочитаю слушать различные направления в музыке. В том числе традиционные казахские. Чаще всего случается так, что музыку для своих фильмов  нахожу случайно: я слышу мелодию, она мне нравится, я нахожу исполнителя и обращаюсь к нему, связываюсь с ним", - рассказал Ким Ки Дук.  

"Star of Asia  - это в целом круто. Мы абсолютно готовы, вчера прошел chek. Нам очень нравится звук, атмосфера и сцена. Есть комфорт, есть люди, есть настроение. Есть концерт, и это будет очень круто", - сказал участник группы Ninety One Дулат Мухаметкалиев. 

"Мы третий год проводим этот фестиваль. Мы долго носили эту идею. Для нас этот день очень важен. ежегодно мы меняем разные тематики. В этом году у нас год молодежи, поэтому наш фестиваль посвящается молодым исполнителям. 


Турецкий исполнитель Джема Белеви

"В этом году через социальную сеть мы выбрали молодых ребят, которые стремятся вперед и хотят показать себя, которые ищут, где себя показать. В этом году наша площадка для молодых самородков. И сегодня 20 человек выступят здесь. Они будут петь со знаменитыми казахстанскими эстрадными звездами, зарубежными звездами из Азии и Европы. Они приезжают выступить не за гонорар, а именно у нас, на фоне гор, на этой площадке. Это живой звук, живая музыка. Такие фестивали нужны для тех стран, которые хотят развивать туризм", - рассказала организатор, генеральный продюсер компании "А+А" Айнур Копбасарова. 

Дебютантка фестиваля Aniko с продюсером

Всего на фестивале выступят 55 артистов из стран СНГ, Европы, Турции, Таиланда и Центральной Азии. Прозвучит более 80 композиций. За дневниками фестиваля можно следить в Instagram @starofasia.kz. Для тех, кто не сможет посетить Star of Asia, будет вестись прямая трансляция на телеканале НТК.

Певица Зулайхо из Таджикистана

Музыкальный фестиваль Star of Asia - это ежегодное международное событие, которое собирает на высокогорном катке "Медеу" более 20 000 зрителей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети