Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2018 13:10

15 человек стали жертвами холодов в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

15 человек погибли с начала года в столице Кыргызстана от переохлаждения, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел Бишкека.


15 человек погибли с начала года в столице Кыргызстана от переохлаждения, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел Бишкека.

Как сообщается, по данным синоптиков, начиная с 26 января температура воздуха в горных районах республики может опуститься до минус 45 градусов. Все подразделения МЧС Кыргызстана переведены на усиленный вариант несения службы, приостановлен учебный процесс в школах. Синоптики предполагают, что арктический циклон будет господствовать над территорией республики до конца января.

"С 1 по 25 января, согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, от переохлаждения скончались 15 лиц без определенного места жительства", - сообщила пресс-служба.

Правоохранительные органы Бишкека в связи с аномальными морозами организуют ежедневные рейды по выявлению замерзающих на улицах людей.

"Сотрудниками мобильного батальона ГУВД Бишкека, несущими круглосуточное дежурство по всей столице, было выявлено 85 лиц, замерзающих на улицах, которых сотрудники доставили в социальный приют "Коломто", - сообщили в милиции.

Ранее в МЧС Кыргызстана предупредили, что резкое похолодание может спровоцировать сход снежных лавин, а также другие техногенные и природные процессы, которые могут потребовать экстренного вмешательства служб спасения. МЧС предупреждает, что аномальные морозы осложнят работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети