Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2017 15:16

Бабанов обратился к новому президенту Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омурбек Бабанов. Фото: ©Tengrinews.kz Омурбек Бабанов. Фото: ©Tengrinews.kz

Экс-кандидат в президенты Кыргызстана Омурбек Бабанов обратился к избранному президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, передает Tengrinews.kz.


Экс-кандидат в президенты Кыргызстана Омурбек Бабанов обратился к избранному президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, передает Tengrinews.kz.

На своей странице в Facebook Омурбек Бабанов поздравил нового президента со вступлением в должность и отметил, что власть в стране была передана добровольно.

"Вместе с этим от своего лица хочу озвучить надежды и чаяния нашего народа. Сооронбай Шарипович, сегодня на Вас возложена великая миссия - продолжить укреплять мир и стабильность в стране, заложенные Алмазбеком Шаршеновичем Атамбаевым. Вести народ на путь процветания и развивать основы демократического и правового государства в Кыргызстане", - написал Омурбек Бабанов.

Также он отметил, что единство и целостность Кыргызстана - это наивысшая ценность народа страны, отметив, что он надеется на идентичность намерений с новым президентом страны.

"Я верю, что народ Кыргызстана поддержит правителя, который будет честным, справедливым, превозносящим свободу выбора граждан и их вольеизъявление. А наш Кыргызстан станет позитивным примером для подражания в регионе и мире, подтвердив свою приверженность верховенству закона, кардинальным реформам и развитию", - заключил он.

Напомним, официальное вступление в должность избранного президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова состоялось сегодня. В ходе своего выступления Сооронбай Жээнбеков заявил, что страна будет развивать отношения с Россией и Китаем. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети