Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2017 09:43

Число жертв крушения самолета в Кыргызстане увеличилось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался еще один пострадавший при крушении турецкого Boeing 747, упавшего в районе международного аэропорта "Манас", сообщает в понедельник пресс-служба минздрава Кыргызстана.


Скончался еще один пострадавший при крушении турецкого Boeing 747, упавшего в районе международного аэропорта "Манас", сообщает в понедельник пресс-служба минздрава Кыргызстана.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании утром 16 января при заходе на посадку в аэропорту вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул на поселок дачного кооператива в окрестностях аэропорта. При этом разрушены около 30 домов, погибли все четыре члена экипажа и 32 местных жителя, среди которых 17 детей.

"Рахманов Сагынбек 29 лет поступил 16.01.2017 в крайне тяжелом состоянии с диагнозом: ожог пламенем 3-4 степени туловища, обеих нижних конечностей, ягодицы - 45 процентов. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, гемодиализ и необходимую медикаментозную терапию, состояние оставалось крайне тяжелым. 21.01.2017 года на фоне аппаратного дыхания произошла остановка дыхания и сердечно-сосудистой системы", - сообщает пресс-служба.

По данным минздрава, в настоящий момент в больницах республики остаются 14 пострадавших в результате авиакатастрофы. Как пояснили РИА Новости в пресс-центре министерства здравоохранения, "количество госпитализированных ежедневно меняется". "Несколько человек выписались в связи с улучшением здоровья, однако еще у двух мужчин, первоначально отказавшихся от госпитализации, состояние ухудшилось, и они были направлены на стационарное лечение", - сообщила собеседница агентства. В минздраве пояснили, что некоторые пострадавшие "переживают тяжелейший посттравматический шок".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети