Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2017 05:19

Директор построил сауну в лицее, чтобы приставать к учительницам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: flickr.com/Le Meriden Moscow Фото: flickr.com/Le Meriden Moscow

В украинских Черновцах директора многопрофильного лицея № 4 Мирослава Починка обвинили в домогательствах. Из-за общественного резонанса вопрос рассматривали на заседании местного горсовета, пишет местный сайт Мolbuk.ua


В украинских Черновцах директора многопрофильного лицея № 4 Мирослава Починка обвинили в домогательствах. Из-за общественного резонанса вопрос рассматривали на заседании местного горсовета, пишет местный сайт Мolbuk.ua

На заседание 23 ноября пришел муж одной из учительниц Андрей Петров, которая пожаловалась на своего начальника. "Периодически он сексуально домогается своих сотрудниц. Если вдруг сотрудницы отказываются предоставлять ему определенные услуги и приходят разбираться их мужчины, он таких учительниц "выживает", они не выдерживают и увольняются. Также вспыли элементы коррупции, всплыло, как собирают деньги с родителей, как за деньги поступают в первый класс", - цитирует его "Чернівецький промінь".


Многопрофильный лицей № 4. Фото: promin.cv.ua

После обеда на сессии появился сам директор и заявил, что он потерпевший. Также поддержать его пришла работница профсоюза педагогов, она считает, что обвинения преждевременны и они наносят ущерб репутации учебного заведения.


Директор лицея Мирослав Починок. Фото: lyceum4.cv.ua

Мэр города Алексей Каспрук заявил, что Мирослава Починка избили неизвестные и сейчас по этому поводу идет суд, который и разберется "кто кого домогался". В ответ депутаты обвинили мэра в том, что он покрывает главу управления образования Сергея Мартынюка, которому ранее жаловались на директора, но он не отреагировал.

Учитель немецкого языка в лицее № 4 Людмила Крамина написала у себя на странице в Facebook, что информация, которую обнародовали на сессии горсовета, является неправдивой, сообщило агентство АСС. 

"Поражены ложной информацией, обращаемся к общественности города с просьбой не верить в дерзкие клевету и обвинения в адрес педагогов, в частности коллектива и директора Черновицкого лицея № 4.  Шокированы обвинениями, которые полились из уст так называемого активиста. Приглашаем всех на экскурсию в лицей, чтобы убедиться в том, что никаких саун и свинарников у нас нет. Учебный процесс в обычном режиме, несмотря на голословные обвинения и ложь!!! Буйная фантазия ответчика Петрова на сессии горсовета непонятна для здравого смысла и вызывает возмущение коллектива лицея.  Считаем это личным оскорблением всего коллектива и каждого члена в отдельности.  Призываем депутатов не принимать решения на основе непроверенной информации! Коллектив Черновицкого многопрофильного лицея № 4", - сказано в записи.


Фото: агентство АСС

По данным "Комсомольской правды в Украине", СМИ и общественность путают два разных лицея - многопрофильный № 4 и военно-спортивный лицей города, где, действительно, нашли помещение с сауной и свинарник. О них, вероятно, и говорил активист Андрей Поляк, который был на заседании совета и который заявил, что на территории лицея была построена сауна.


Сауна в одном из помещений военно-спортивного лицея. Фото: acc.cv.ua

Сообщается, что несколькими днями ранее обвинения прозвучали в адрес 70-летнего завкафедрой хореографии гуманитарного университета в Ровно Владимира Годовского. Его обвинили в домогательствах 13 выпускниц вуза и бывший педагог.

Одна из студенток рассказала, что Годовский целовал ее грудь и ухо. Сам профессор отрицает все обвинения, списывая на "специфику работы", однако он написал заявление об увольнении. Ректор вуза обещал судиться с журналистами.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети