28 января 2014 19:11

"Евромайдан": Скончался пострадавший в столкновениях милиционер

©REUTERS

Украинский "Евромайдан" пополнился еще одной жертвой - скончался милиционер, пострадавший при столкновениях в Херсоне, сообщает РИА Новости. Вечером 27 января несколько молодых людей ранили ножом троих работников управления уголовного розыска. Подозреваемые были задержаны, ими оказались студенты одного из местных вузов, активисты "Евромайдана". По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Напомним, что митинги на Украине, получившие название "Евромайдан", начались в ноябре 2013 года, когда правительство заявило о приостановке процесса евроинтеграции. 19 января оппозиция провела народное вече, после которого вспыхнули столкновения радикалов с правоохранителями. Президент Украины Виктор Янукович встретился с оппозиционерами и предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку возглавить кабинет министров, но тот отказался. Сегодня, 28 января, премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Он не стал отрицать, что это решение связано с тем, что "Евромайдан" перерос в кровавые столкновения. Азаров подчеркнул, что его отставка может помочь достижению общественно-политического компромисса, чтобы урегулировать конфликт мирным путем. Добавим, что после отставки Азаров позвонил главе российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы рассказать о своем решении и поблагодарить коллегу за совместную работу. Медведев заверил Азарова в том, что Россия внимательно следить за развитием событий на Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинский "Евромайдан" пополнился еще одной жертвой - скончался милиционер, пострадавший при столкновениях в Херсоне, сообщает РИА Новости. Вечером 27 января несколько молодых людей ранили ножом троих работников управления уголовного розыска. Подозреваемые были задержаны, ими оказались студенты одного из местных вузов, активисты "Евромайдана". По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Напомним, что митинги на Украине, получившие название "Евромайдан", начались в ноябре 2013 года, когда правительство заявило о приостановке процесса евроинтеграции. 19 января оппозиция провела народное вече, после которого вспыхнули столкновения радикалов с правоохранителями. Президент Украины Виктор Янукович встретился с оппозиционерами и предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку возглавить кабинет министров, но тот отказался. Сегодня, 28 января, премьер-министр Украины Николай Азаров
Реклама
Реклама
подал в отставку. Он не стал отрицать, что это решение связано с тем, что "Евромайдан" перерос в кровавые столкновения. Азаров подчеркнул, что его отставка может помочь достижению общественно-политического компромисса, чтобы урегулировать конфликт мирным путем. Добавим, что после отставки Азаров позвонил главе российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы рассказать о своем решении и поблагодарить коллегу за совместную работу. Медведев заверил Азарова в том, что Россия внимательно следить за развитием событий на Украине.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram