Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 08:06

Гульнару Каримову увезли на скорой из колонии - адвокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter © Twitter

Швейцарский адвокат старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой на своей странице в Twitter сообщил, что ее вывезли на машине скорой помощи из колонии.


Швейцарский адвокат старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой на своей странице в Twitter сообщил, что ее вывезли на машине скорой помощи из колонии.

Вечером 18 июля Грегуар Манжа сообщил, что ему не удалось добиться свидания со своей подопечной, хотя он шесть часов прождал под стенами женской колонии общего режима № 21 в Зангиотинском районе Ташкентской области.  

По его словам, за то время, пока он ожидал разрешения на встречу с Каримовой, из ворот колонии выехали два автомобиля скорой помощи. Позднее юрист сообщил, что, по данным его информатора, в одном из них была его клиентка.

"Согласно надежному источнику информации, Каримова была в той машине скорой помощи, которая покинула Зангиоту, пока я ждал ее на улице. Похоже, что она вообще не знает, что я приехал в Узбекистан", - написал Манжа.

В августе 2015 года Гульнара Каримова была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, против нее расследуется уголовное дело по ряду других обвинений. 18 декабря 2017 года в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. В начале марта генпрокуратура Узбекистана сообщила, что Каримову из-за нарушений условий отбывания наказания под домашним арестом перевели в колонию.

В конце июня этого года Манжа сообщал после встречи с Каримовой, что ее состояние вызывает у него беспокойство. Дочь Каримовой Иман написала в Instagram, что ее мать в колонии "не получает должной медицинской помощи и находится под психологическим давлением".

Однако узбекские власти утверждают, что состояние Каримовой удовлетворительное, она получает необходимую медицинскую помощь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети