Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2015 09:49

Хакеры ИГ взломали сайт Минздрава Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dw.de Фото с сайта dw.de

Хакеры ИГ (группировка "Исламское государство") взломали сайт Министерства здравоохранения Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Хакеры ИГ (группировка "Исламское государство") взломали сайт Министерства здравоохранения Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате на главной странице сайта был размещен видеоролик с YouTube, в котором содержится мусульманская проповедь. Кроме того, на главной странице сайта был размещен текст с призывами поддержать террористическую группировку ИГ и бороться против США, Израиля и арабских государств, которые "убивают невинных мусульман". В тексте обращения хакеры также отмечают, что будут продолжать совершать атаки на сайты государственных учреждений, чтобы как можно больше людей увидели это послание.

Как отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Кыргызстана, технические работники ведомства уже приступили к восстановлению сайта. Напомним, ранее сообщалось о том, что российские хакеры проникли в компьютерную систему Белого дома и смогли получить конфиденциальную информацию, в том числе детали графика президента США Барака Обамы. Кроме того, за последние месяцы российские киберпреступники проникли также в сети Госдепартамента США. Впрочем, никакую секретную или важную информацию злоумышленникам похитить не удалось, говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети