Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 23:32

Ильхам Алиев набирает 82 процента голосов на президентских выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Правящая партия Азербайджана объявила о победе своего кандидата, действующего главы государства Ильхама Алиева, на внеочередных президентских выборах, сообщает РИА Новости.


Правящая партия Азербайджана объявила о победе своего кандидата, действующего главы государства Ильхама Алиева, на внеочередных президентских выборах, сообщает РИА Новости.

За высший государственный пост боролись восемь кандидатов, в том числе Алиев. По результатам exit polls нескольких компаний, Алиев набрал не менее 82 процентов голосов, его ближайший соперник Гудрат Гасангулиев от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" - не менее 3 процентов.

"Мы полагаем, что Азербайджан в следующие семь лет под руководством Ильхама Алиева будет развиваться и укрепляться. Эти годы будут годами развития страны", - заявил на пресс-конференции в штабе "Нового Азербайджана" исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

Внеочередные президентские выборы состоялись 11 апреля в Азербайджане. На высший государственный пост претендовали восемь кандидатов, в том числе Алиев.

По данным ЦИК Азербайджана, итоговая явка избирателей на выборах составила 74,51 процента (3 959 553 человек). Согласно законодательству страны, обязательный порог явки не предусмотрен, поэтому выборы будут признаны состоявшимися в любом случае.

Внесенные ранее изменения в конституцию Азербайджана сняли ограничения на количество президентских сроков и увеличили их продолжительность до семи лет, поэтому следующие президентские выборы состоятся в Азербайджане только в 2025 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети