ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Юлию Тимошенко этапировали в колонию

Юлию Тимошенко этапировали в колонию Юлия Тимошенко. Фото ©РИА НОВОСТИ

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую приговорили к семи годам тюрьмы, этапирована из следственного изолятора в колонию, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы пенитенциарной службы Украины Игоря Андрушко.

"Тимошенко уже этапировали из следственного изолятора", - сообщил источник агентства. Напомним, как ранее сообщалось, экс-премьера признали виновной в превышении должностных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между российским "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину.

Оппозиция и защита Тимошенко посчитали уголовное преследование экс-премьера политически мотивированным и обжаловали приговор. Однако апелляционный суд Киева отказался отменить решение суда первой инстанции.

Реклама
Реклама
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама