Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 00:38

Жители Кыргызстана на референдуме поддержали новую Конституцию

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pravda.kg Фото с сайта pravda.kg

Жители Кыргызстана на референдуме поддержали новую Конституцию страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Кыргызстана на референдуме поддержали новую Конституцию страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, которые озвучила глава ЦИК республики Нуржан Шайлдабекова, во всенародном голосовании приняли участие 1,9 миллиона человек, то есть 41,74 процента от общего числа избирателей. За изменения в Конституцию проголосовали 79,7 процента кыргызстанцев, против - 15,4 процента. "Это предварительные данные, окончательные результаты будут после ручного подсчета бюллетеней. Цифры по мере поступления информации меняются", - говорится на сайте ЦИК Кыргызстана.

Напомним, 11 декабря в Кыргызстане прошел всенародный референдум по изменению действующей Конституции, принятой после свержения режима экс-президента Курманбека Бакиева в 2010 году. Согласно предлагаемым изменениям, в структуре власти республики должна быть усилена роль парламента. Референдум был инициирован рядом партий, входящих в парламент страны, и поддержан президентом страны Алмазбеком Атамбаевым.

Добавим, что уникальность прошедшего референдума в Кыргызстане в том, что он проводился на основании биометрических данных избирателей. Граждане, не сдавшие биометрику, участвовать в голосовании не могли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети