Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2019 03:45

Жителя Таджикистана перестало бить током после страшной аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео: ©"МИР 24" Кадр из видео: ©"МИР 24"

Житель таджикского города Вахдат может пропустить через себя электрический ток без вреда для здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "МИР 24".


Житель таджикского города Вахдат может пропустить через себя электрический ток без вреда для здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "МИР 24".

Голыми ногами в железный таз Сайфулло Олимов встает без всякого страха, закидывает электрическую переноску и с помощью лабораторного автотрансформатора поднимает напряжение. Чтобы доказать прозрачность эксперимента, к переноске подключает тестер, который демонстрирует уровень напряжения. Прибор показывает 246 вольт, вода кипит, если в нее опустить палец, человек может скончаться на месте.


Кадр из видео: ©"МИР 24"

Но Сайфулло Олимов ничего не чувствует. Выходит из воды, только когда она готова закипеть, чтобы не было ожогов.

"В 1988 году в моей жизни произошел страшный случай. Было 12 часов ночи, я попал в аварию и потерял память на семь часов. Когда пришел в себя, никакой боли не чувствовал. На следующий день я пошел на работу. В те годы я работал звукооператором на свадьбах. У хозяев свадьбы в комнате были оголенные провода. Я по старой привычке провел по ним тыльной стороной ладони, но ничего не почувствовал, тогда я и узнал о способностях", - вспоминает житель города Вахдат.

Узнал, но не поверил, приехал домой, провел первый в жизни эксперимент: наполнил таз водой, положил туда голые провода, попросил жену пустить ток, но ничего не почувствовал. Так уже более 30 лет. Притронувшись к проводам трансформатора, Сайфулло может с точностью определить напряжение.

"Живой организм - это импульсная система. Носителем его является центральная нервная система. Если мужчина, получивший высокое напряжение, не травмируется, то, скорее всего, напряжение снизило чувствительную особенность его организма", - полагает преподаватель биологии и химии Абидова Джамиля.

К способностям добавились и новые обязанности. Теперь Сайфулло помогает соседям чинить электричество и бытовую технику.

"Когда у нас отключается свет или что-то перестает работать, мы сразу зовем Сайфулло. Первое время мы были в шоке: он засовывал палец в розетку или патрон и ничего не чувствовал. Мы сначала боялись, потом привыкли. Однажды в городе был обрыв провода высоковольтной линии. Сайфулло просто подошел, голыми руками все собрал и завернул, чтобы никто не пострадал", - рассказывает житель города Вахдат Искандар Холназаров.

Через себя Сайфулло пропускает до 2500 вольт, не чувствует укусы пчел, никогда не мучается головной болью. Ежедневно мужчина по несколько часов занимается спортом, а в будущем хочет принять участие в конкурсе людей с необычными способностями.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети