Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 13:55

Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Akorda.kz Фото с сайта Akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом аль-Тани, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. Встреча состоялась в Душанбе. 


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом аль-Тани, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. Встреча состоялась в Душанбе. 

В ходе встречи Глава государства отметил, что Казахстан высоко оценивает сотрудничество и намерен укреплять двусторонние связи с Катаром.

"Очень рад этой встрече. Мы имеем широкие возможности для углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Нам хорошо известно об инвестиционном потенциале Катара. Мы заинтересованы в расширении взаимодействия наших государств, в том числе формировании необходимых механизмов для привлечения инвестиций из Катара", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Эмир Катара вновь поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Республики Казахстан и выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимоотношений между странами.

"Мы намерены инвестировать в вашу страну. Казахстан в этом также заинтересован. Я думаю, что в случае создания совместной технической комиссии по укреплению нашего сотрудничества это позитивно повлияет на взаимоотношения между двумя странами", - подчеркнул Тамим бен Хамад аль-Тани.

Фото пресс-службы Акорды.

По итогам встречи стороны договорились развивать торгово-экономическое партнерство. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также пожелал эмиру Катара успешного проведения чемпионата мира по футболу.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети