Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2016 18:52

Казахстанские арбузы не пропустили в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Казахстанские арбузы не пропустили в Россию, сообщает региональное информационное агентство РИА56.


Казахстанские арбузы не пропустили в Россию, сообщает региональное информационное агентство РИА56.

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области возвратило полторы тонны арбузов и 40 тонн репчатого лука в Казахстан.

Как отмечается, причиной возврата плодоовощной продукции стало отсутствие необходимых документов, подтверждающих безопасность лука и арбузов. Товары предназначались для продажи в Оренбургской и Самарской областях.

Как сообщили в Россельхознадзоре, три фуры с продукцией пересекли границу в пункте пропуска "Теплое" в первомайском районе Оренбургской области. Лук (происхождением из Республики Таджикистан) и свежие арбузы (происхождением из Республики Казахстан) провозили без фитосанитарных документов и с недействительными сертификатами. Также сотрудники Россельхознадзора обнаружили несоответствие сведений, содержащихся в фитосанитарном сертификате, информации в транспортных документах.

"Уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещен выпуск вышеуказанной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Выдано предписание о возврате транспортных средств с подкарантинной продукцией в страну отправителя", ‒ уточнили в пресс-службе ведомства.

30 июня под контролем пограничников грузовики с арбузами и луком вернули на территорию Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети