Главная
Узнай
Новости мира
СНГ
Кыргызского депутата могут осудить за драку
14 июня 2011, 17:34
Камчыбек Ташиев подрался в парламенте со своим коллегой Бахадыром Сулаймановым. Его действия квалифицированы по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Депутат Жогорку Кенеш Камчыбек Ташиев. ©tengrinews.kz
Генеральная прокуратура Кыргызстана направила в парламент страны представление о даче согласия на привлечение депутата Жогорку Кенеша (парламента) Камчыбека Ташиева к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz .
31 марта Ташиев подрался в парламенте со своим коллегой Бахадыром Сулаймановым. 11 апреля этого года в отношении депутата главным следственным управлением МВД КР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство" . Однако в ходе следствия были установлены обстоятельства (наличие мотива, степень тяжести вреда здоровью потерпевшего), дающие основание квалифицировать его действия по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
7 июня в Генеральную прокуратуру КР поступило от МВД КР ходатайство о внесении в отношении Ташиева соответствующего представления в Жогорку Кенеш. И на основании уже сегодняшнего представления Генеральной прокуратуры парламент страны должен решить вопрос привлечения депутата к уголовной ответственности.