17 марта 2011 14:46

Кыргызстан примет пострадавших при землетрясении японских детей

Пострадавших при землетрясении японских детей могут принять в Кыргызстане, сообщает КазТАГ. Об этом заявил лидер фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в КР Маруо Син в японском посольстве в Бишкеке. "Парламентарии готовы принять японских детей, пострадавших во время стихийного бедствия на период адаптации и стабилизации в стране чрезвычайных ситуаций", - сказал он. Кулов добавил, что Кыргызстан может помочь Японии, в частности - предоставлением питьевой воды для населения. Напомним, 11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой девять баллов. Вскоре стихийное бедствие обернулось цунами. В результате цунами и повторных подземных толчков погибло около 13 тысяч человек, разрушена большая часть зданий. Страны мира оказывают посильную помощь пострадавшим от землетрясения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Пострадавших при землетрясении японских детей могут принять в Кыргызстане, сообщает КазТАГ. Об этом заявил лидер фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в КР Маруо Син в японском посольстве в Бишкеке. "Парламентарии готовы принять японских детей, пострадавших во время стихийного бедствия на период адаптации и стабилизации в стране чрезвычайных ситуаций", - сказал он. Кулов добавил, что Кыргызстан может помочь Японии, в частности - предоставлением питьевой воды для населения. Напомним, 11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой девять баллов. Вскоре стихийное бедствие обернулось цунами. В результате цунами и повторных подземных толчков погибло
Реклама
Реклама
около 13 тысяч человек, разрушена большая часть зданий. Страны мира оказывают посильную помощь пострадавшим от землетрясения.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram