Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2016 14:28

Надежда Савченко готова стать президентом Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото kievpravda.com Фото kievpravda.com

Военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины, если понадобится, сообщает "Украинская правда".


Военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины, если понадобится, сообщает "Украинская правда".

Об этом она заявила в пятницу на первой после освобождения пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Украинцы, если вам нужно, чтобы я была президентом, то я буду президентом", - заявила Надежда Савченко.

При этом она подчеркнула, что хочет летать. Савченко заметила, что не уверена в том, что "люди научились уже голосовать не за гречку". До этого она говорила, что для Украины готова "делать то, что полезно". 

Осужденная в России Надежда Савченко вернулась на Украину 25 мая. Военнослужащую обменяли на осужденных на Украине россиян Александрова и Ерофеева. Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на двух российских военнослужащих "победой здравого смысла".

Напомним, 22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Позже президент Украины Петр Порошенко выразил готовность обменять Савченко на двух задержанных на Украине российских военнослужащих. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети