Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2014 18:24

Неизвестные подожгли штаб Тимошенко в Одессе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Тимошенко пресс-конференции в Николаеве. Кадр: НикВести Юлия Тимошенко пресс-конференции в Николаеве. Кадр: НикВести

Неизвестные подожгли штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Одессе, сообщает РИА Новости.


Неизвестные подожгли штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Одессе, сообщает РИА Новости.

По информации представителей партии "Батькивщина", в ночь на 17 мая горело помещение предвыборного штаба Юлии Тимошенко по Суворовскому району города Одессы. Злоумышленники разбили окно с тыльной стороны здания и бросили в комнату "коктейль Молотова".

Пожар был локализован и потушен - выгорела лишь одна комната офиса. По предварительным данным, пострадавших нет. Партия отмечает, что это уже вторая попытка нападения на штаб - первый раз неизвестные, действуя таким же образом, пытались поджечь это же помещение три недели назад.

Напомним, что 25 мая 2014 планируется проведение выборов президента Украины. Ранее сообщалось, что согласно соцопросу, больше всего шансов выйти во второй тур у Петра Порошенко и Юлии Тимошенко. Лидер партии "Батькивщина" считает, что после президентских выборов Украина должна подать заявку о вступлении в ЕС, а также должен быть проведен референдум по вопросу участия Украины в коллективных системах безопасности, в том числе НАТО.

"Мы сила, мы народ, мы - европейская страна, и нам нужно определяться с кем мы: или с демократическим миром, или мы с постсоветскими империями. Я думаю, что после президентских выборов такой референдум четко определит наше стратегическое будущее на много десятилетий, а может, и больше лет вперед", - цитирует Тимошенко в субботу пресс-служба ее партии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети