Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2014 14:10

ОБСЕ намерена усилить сотрудничество с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСЕ намерена усилить сотрудничество с Казахстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генерального секретаря этой организации Ломберто Заньера. 


ОБСЕ намерена усилить сотрудничество с Казахстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генерального секретаря этой организации Ломберто Заньера. 

"Мы хотим обновить метод нашей работы, как с Казахстаном, так и в Казахстане. Кроме того, мы хотим модернизировать нашу работу тут. Мы рассматриваем Стратегию "Казахстан - 2050", как важный набор приоритетов. Кроме того, мы также будем стимулировать роль, которую играет Казахстан и роль, которую ОБСЕ играет в этом регионе", - сказал Ломберто Заньер журналистам после встречи с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым. 

По его словам, что в ходе встречи глава МИД Казахстана упомянул важность разрешения кризиса в Украине. "Мы говорим о необходимости расширить область безопасности, расширить пространство безопасности от Атлантики до Владивостока. Нам необходимы совместные шаги, чтобы сделать безопасность комплексной", - сказал Генеральный секретарь ОБСЕ. Он отметил, что  "безопасность тесно связана с безопасностью соседей".

В свою очередь министр Ерлан Идрисов отметил, что ОБСЕ сыграет важную роль в урегулировании кризиса в Украине.

"Конечно же, особенная миссия ОБСЕ в сегодняшней ситуации на Украине. Мы все надеемся, что Женевское соглашение сработает. Знаем, что в рамках этого соглашения особая роль отведена ОБСЕ. Мы желаем успехов ОБСЕ и Генеральному секретарю в выполнении этой очень важной миссии. Вы знаете, что Казахстан всегда выступал за скорейшую нормализацию ситуации в Украине. Украина - наш давний и важный партнер. Мы истинно хотим, чтобы кризис ушел в прошлое, и страна снова встала на рельсы развития и процветания", - сказал Ерлан Идрисов.

Напомним, что ранее МИД Казахстана назвал договоренности в Женеве по Украине проявлением мудрости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети