Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2015 19:12

Около 350 человек из-за убийства односельчанина разгромили пансионат близ Иссык-Куля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта mixnews.lv Иллюстративное фото с сайта mixnews.lv

В Кыргызстане толпа сожгла расположенный на радоновом источнике пансионат в Иссык-Кульской области, владелец которого убил их односельчанина, сообщает 24.kg.


В Кыргызстане толпа сожгла расположенный на радоновом источнике пансионат в Иссык-Кульской области, владелец которого убил их односельчанина, сообщает 24.kg.

Примерно в 10.00 13 августа в селе Чон-Орукту произошел конфликт между местным жителем и работниками радонового источника, который отдан в частную собственность. В результате конфликта сельчанин получил травму головы - его ударили камнем. По дороге в больницу он скончался.

По информации ОВД Чолпон-Аты, конфликт произошел из-за поборов - с местных жителей взимается плата за купание в радоновом источнике. "Позже к источнику прибыли жители сел Оруктуу и Чон-Оруктуу, примерно 300-350 человек. Они сожгли летнюю постройку и двухэтажный дом владельца источника", - сообщили в правоохранительных органах. По их данным, сейчас задержаны пять человек, подозреваемых в разжигании конфликта. Отмечается, что на место ЧП прибыли прокурор района, аким, руководство УВД Иссык-Кульской области и РОВД. Личный состав РОВД и УВД области был поднят по тревоге.

Между тем, по информации Turmush, в селе Чон-Орукту собралось около 600 человек, требующих наказать виновных в гибели парня во время драки на зоне отдыха с минеральными водами. Жители села хотят, чтобы за убийство парня ответили все члены семьи владельца зоны отдыха. "Если правоохранительные органы решат всю вину на одного человека скинуть, то мы будем митинговать", - заявили сельчане. После приезда сотрудников милиции ситуация нормализовалась и люди успокоились.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети