Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2018 13:06

Осужденный в Беларуси попросился в казахстанскую колонию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: nvdaily.ru Иллюстративное фото: nvdaily.ru

Беларусь передала осужденного казахстанца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


Беларусь передала осужденного казахстанца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

"Генеральной прокуратурой Республики Беларусь удовлетворено ходатайство о передаче осужденного нашего гражданина Карпенко Андрея для дальнейшего отбывания наказания в Казахстане", - говорится в сообщении.

В 2017 году приговором суда Кобринского района Брестской области Карпенко признан виновным в незаконном перемещении через госграницу Республики Беларусь наркотического средства и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Сообщается, что Андрей Карпенко обратился в Генеральную прокуратуру Казахстана с просьбой перевести его на родину для дальнейшего отбывания наказания.

"Сегодня Карпенко Андрей этапирован из Беларуси на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания Астаны", - добавили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети