29 апреля 2021 17:51

Перестрелка на кыргызско-таджикской границе: число пострадавших достигло 11

Кадр из видео

Число пострадавших граждан Кыргызстана в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе растет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число пострадавших граждан Кыргызстана в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе растет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Министерства здравоохранения, всего за медицинской помощью на 16:30 обратились 11 человек. 

Один получил медпомощь амбулаторно, остальные с различными травмами госпитализированы в организации здравоохранения Баткенской области.

Реклама
Реклама

- В ЦОВП Самаркандек госпитализированы 2 пострадавших, состояние относительно удовлетворительное;

- В ЦОВП Лейлек – 1 пострадавший, состояние средней тяжести;

- В Баткенскую областную объединенную больницу поступили 7 пострадавших с огнестрельными ранениями различных частей тела, из семи пострадавших у троих состояние оценивается как средней тяжести, у четверых - как стабильно тяжелое. В настоящее время двое пострадавших взяты на операцию. 

"Из города Ош выехала бригада из 5 специалистов. А также из города Бишкек готовятся к вылету 9 специалистов во главе с заместителем министра Жалалидином Рахматуллаевым", - прокомментировали в Минздраве КР. 


Ранее ГКНБ Таджикистана сообщил о двух пострадавших гражданах. Они были доставлены в центральную больницу Исфары. Отмечалось, что один человек получил ранение в область головы, второй получил множественные ранения в руку и ногу. 

Зулайка Эркимбаева, Бишкек 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram