Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 11:15

Почти половину депутатов парламента Кыргызстана накажут за прогул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Церемония открытия Всемирных игр кочевников в Кыргызстане. Фото пресс-службы Президента КР Церемония открытия Всемирных игр кочевников в Кыргызстане. Фото пресс-службы Президента КР

Парламент Кыргызстана на пленарном заседании 10 сентября недосчитался почти половины депутатского корпуса, сообщает Tengrinews.kz. Неявку на работу парламентариев засчитают за прогул и вычтут часть из зарплаты.


Парламент Кыргызстана на пленарном заседании 10 сентября недосчитался почти половины депутатского корпуса, сообщает Tengrinews.kz. Неявку на работу парламентариев засчитают за прогул и вычтут часть из зарплаты.

Стоит отметить, что почти все депутаты, не вышедшие 10 сентября на работу, участвовали в церемонии открытия Всемирных игр кочевников на Иссык-Куле в качестве гостей, обычных зрителей. Поэтому их отсутствие на пленарном заседании вызвало возмущение у присутствующих парламентариев. К слову, дорога от Иссык-Куля до Бишкека занимает три часа. По мнению многих депутатов, участники церемонии открытия игр могли вернуться в столицу ночью и утром выйти на работу.

"Многие наши коллеги приняли участие в церемонии открытия Всемирных игр кочевников. Все они обещали вернуться к 11 утра на работу. Будем ждать", - заявил на открытии пленарного заседания спикер парламента Кыргызстана Асылбек Жээнбеков. Депутатскому корпусу Кыргызстана едва удалось собрать кворум для начала пленарного заседания.

Напомним, Всемирные игры кочевников из-за которых парламент Кыргызстана недосчитался депутатов, открылись 9 сентября на Иссык-Куле. Это аналог Олимпийских игр - только по этническим видам спорта. В соревнованиях участвуют спортсмены из Казахстана, Турции, Узбекистана, Монголии, ряда субъектов России, Китая, а также представители некоторых европейских и арабских стран. Состязаются спортсмены в таких этнодисциплинах, как оодарыш, кок-бору, курош, тогуз коргоол, ордо, ат-чабыш. Продлятся Всемирные игры кочевников до 14 сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети