Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2019 16:02

Президент Туркменистана получил новое звание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову присвоили звание Hormatly il ýaşulusy (Почетный старейшина народа), передает Tengrinews.kz со ссылкой на госинформагентство "Туркменистан сегодня".


Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову присвоили звание Hormatly il ýaşulusy (Почетный старейшина народа), передает Tengrinews.kz со ссылкой на госинформагентство "Туркменистан сегодня".

Звание присвоено Бердымухамедову "за огромный личный вклад в дело укрепления независимости и постоянного нейтралитета страны, выдающиеся заслуги перед государством и обществом, масштабную плодотворную работу по формированию незыблемых опор государственности путем обоснования ярких и продуманных принципов нового времени, реализации позитивных реформ, за образцовый созидательный, добросовестный и самоотверженный труд на благо Родины, а также учитывая многочисленные просьбы и предложения, поступающие от общественных организаций и граждан, работающих в различных отраслях производства, и в связи с празднованием 28-й годовщины независимости".

Фото: hronikatm.com

Перед вручением нагрудного знака Бердымухамедов переоделся в традиционную туркменскую одежду - дон и белый тельпек.

"Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что и впредь не пожалеет своих сил, знаний и опыта во имя процветания Отечества, обеспечения мирной и счастливой жизни туркменистанцев", - отмечает агентство.


Фото: hronikatm.com

Как отмечает "Хроника Туркменистана", на заседаниях старейшин в 2011 и 2017 годах также по многочисленным просьбам граждан и предложению старейшин президент дважды получал звание Героя Туркменистана.

Кроме того, на заседании Халк маслахаты (Народного совета) Бердымухамедов предложил перейти на двухпалатную систему, а также присоединить Халк маслахаты и Меджлис к системе органов, реализующих задачи представительной законодательной власти. Президент поручил разработать предложения по совершенствованию структуры органа государственной власти и предоставить их в 2020 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети