Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 12:33

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раиса Атамбаева. Фото:24.kg Раиса Атамбаева. Фото:24.kg

Жена бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева заявила, что власти преследуют детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жена бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева заявила, что власти преследуют детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейитбека постоянно вызывают на допросы. Даже в древние века правители не трогали детей. Жээнбеков 22 года был с нами, и, оказывается, он нам не друг", - сказала Раиса Атамбаева.

Она также заявила, что он был "зверски избит". Сам Сейитбек, находящийся у здания ГКНБ в ожидании решения о мере пресечения в отношении Алмазбека Атамбаева, сказал, что упал и претензий к силовикам не имеет.

"Сейитбек в гипсе каждый день вынужден приходить на допросы в ГКНБ, МВД. На нашу семью идет сильное гонение, на племянника Атамбаева возбуждено уже два уголовных дела", - добавила Раиса Атамбаева.

Относительно обвинения Атамбаева сказала, что дом в Кой-Таше строили на свои личные средства, а теперь меня туда даже не впускают.

"У нас остался один дом. Не удивлюсь, что и его арестуют, и мы останемся без крыши над головой", - добавила Раиса Атамбаева.

Отметим, у Алмазбека Атамбаева шестеро детей:  Сейитбек, Сейтек, дочери-близнецы Диана и Динара, сын Кадыр и дочь Алия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что суд по мере пресечения в отношении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в Государственный комитет национальной безопасности. Младший сын Атамбаева назвал это решение "позором и трусостью".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети