04 октября 2023 13:21

Разыскиваемый казахстанец сбежал в Бишкек и хотел вылететь в другую страну

Фото: akipress.org

В Бишкеке задержали казахстанца, разыскиваемого на родине за соучастие в убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бишкеке задержали казахстанца, разыскиваемого на родине за соучастие в убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в пресс-центре ГКНБ Кыргызстана, уроженец и житель Алматинской области А.Г.М. 1995 года рождения в обход официальных пунктов пропуска незаконно пересек казахско-кыргызскую границу и в дальнейшем намеревался вылететь через аэропорт Манас в третьи страны.

Следственные органы ГКНБ возбудили в отношении казахстанца уголовное дело по статье "Незаконное пересечение госграницы". 27 сентября постановлением Октябрьского районного суда казахстанец водворен в СИЗО-1 Бишкека на два месяца.

Реклама
Реклама

Напомним, ранее в Казахстане подвели итоги операции "Розыск", проводимой совместно с полицейскими из других стран СНГ. За пределами Казахстана задержано 20 преступников. К примеру, в российском Краснодаре найден 42-летний казахстанец, разыскиваемый полицейскими Павлодарской области с ноября 2008 года за изнасилование и убийство несовершеннолетней жительницы Аксу.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram