21 ноября 2023 15:14

Роскошный автопарк вора в законе Камчы Кольбаева показали в Кыргызстане

Фото: 24.kg

В Кыргызстане на торги выставили автомобили, которые принадлежали ликвидированному криминальному авторитету Камчы Кольбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане на торги выставили автомобили, которые принадлежали ликвидированному криминальному авторитету Камчы Кольбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщается, госагентство по управлению госимуществом объявило о проведении электронного аукциона по продаже шести автомобилей. В объявлении значится, что машины находятся в собственности кабинета министров. Однако ранее они принадлежали криминальному авторитету.

"Эти автомобили передала семья Камчыбека Асанбека (Кольбаев) на основании договора о безвозмездной передаче имущества в пользу государства", - рассказали изданию в агентстве.

Реклама
Реклама

Самые дорогие автомобили, которые выставили на аукцион: Mercedes-Benz S600 2017 года выпуска за 25,5 миллиона сомов (132 миллиона тенге) и BMW Alpina XB7 2021 года выпуска со стартовой стоимостью 18 миллионов сомов (93,1 миллиона тенге).


Фото: auctionetp.gov.kg/24.kg

Кроме того, с молотка продадут Hyundai Genesis 2019 года выпуска (14,4 миллиона тенге), Kia Rio X-LINE 2019 года выпуска (5,9 миллиона тенге), Mercedes-Benz G500 2013 года выпуска (27,9 миллиона тенге) и Toyota Land Cruiser Prado 2005 года выпуска (6,4 миллиона тенге).


Фото: auctionetp.gov.kg/24.kg

Аукцион пройдет 11 декабря в онлайн-режиме на сайте электронной торговой площадки.

Ранее в Кыргызстане изъяли бронированный Mercedes S-класса, принадлежавший бывшему премьер-министру страны Сапару Исакову. Дорогостоящий автомобиль экс-чиновнику подарил ликвидированный ранее Камчы Кольбаев.

Напомним, криминальный авторитет Камчы Кольбаев был ликвидирован 4 октября во время спецоперации в Бишкеке. Подробнее о нем читайте в материале.

После этого представители местного криминалитета начали массово отказываться от преступных понятий и воровских идей. Тем временем глава ГКНБ соседней республики заявил, что в Кыргызстане больше не будет воров в законе. Также был задержан сват Камчы Кольбаева.

Масштабная спецоперация КНБ: количество задержанных увеличилось

Позже в ГКНБ Кыргызстана показали имущество Камчы Кольбаева на миллиард долларов. При этом правоохранители уточнили, что это только начальные результаты работы по поиску незаконных активов Камчы и его окружения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram