Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2018 12:43

При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин РФ - МВД Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook.com Фото из Facebook.com

При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана, передает Tengrinews.kz.


При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана, передает Tengrinews.kz.

"По предварительным данным представительства МВД Кыргызской Республики в Республике Казахстан, потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации", - сообщили в МВД Кыргызстана.

По данным пресс-службы, 6 апреля 2018 года гражданин Кыргызской Республики 1988 года рождения пересек российско-казахстанскую государственную границу через КПП "Жайназ-Авто" на своей автомашине Mercedes-Benz (спринтер) белого цвета. Вместе с ним границу на другой автомашине пересекал его приятель, гражданин Кыргызстана.

"Примерно в 17 часов к водителю автомашины Mercedes-Benz обратился мужчина, который также пересек российско-казахстанскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвезти его до Шымкента. Пассажир, предположительно 1983 года рождения, являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу", - пояснили правоохранители Кыргызстана.

В пресс-службе МВД КР также пояснили, что вечером, оставив автомашину и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в Актобе. Примерно в 01.50 часов позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили.

"По полученным данным, было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате нападения гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу. Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется расследование", - сообщили в МВД.

Ранее в ДВД Актюбинской области сообщали подробности инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети