Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 10:57

Тасмагамбетов обратился к казахстанским студентам в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол РК в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов встретился в Москве с казахстанскими студентами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства.


Посол РК в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов встретился в Москве с казахстанскими студентами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства.

Имангали Тасмагамбетов рассказал студентам об основных достижениях за 25-летний период независимости Казахстана. Он отметил, что страна уделяет большое внимание подготовке специалистов, в том числе за рубежом.

Казахстанский дипломат напомнил, что по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева только по программе "Болашак" на сегодняшний день подготовлено свыше 8,5 тысячи специалистов. Глобальные инициативы Главы государства на мировой арене очень высоко оценивает международное сообщество, подчеркнул он.

"Вы, будущие дипломированные специалисты, как никто другой знаете, что за годы независимости Казахстан выстроил партнерские, дружеские и миролюбивые отношения со всеми странами, – обратился к студентам посол. - Сегодня очень сложно ожидать, что у вас будет всего лишь одна работа, одна профессия в течение жизни. Обучение и переобучение - новая реальность, и это должно происходить всю жизнь".

Глава дипмиссии отметил широкие жизненные перспективы, открывающиеся перед молодыми выпускниками вузов в Казахстане, так как объявленная Главой государства Третья модернизация требует собственных квалифицированных кадров.

В ходе трехчасовой беседы Тасмагамбетов ответил на вопросы аудитории по всем аспектам пребывания казахстанских студентов в России.


Фото: Пресс-служба посольства РК в РФ

"Помните, каждый из вас - посланник своего народа. По вам судят о нашей стране и нации. Вы должны получить качественное образование и впоследствии применить полученные знания на Родине. Вам предстоит участвовать в судьбе Казахстана. От вашей образованности зависит успех целого государства", - отметил глава дипломатической миссии. 

Как сообщается, во встрече приняли участие свыше 100 студентов из 20 вузов России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети