1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. СНГ

Тимошенко выдвинули кандидатом в президенты Украины 07 декабря 2012, 16:12

Осужденная экс-премьер выдвинута единым кандидатом на пост главы государства от украинской объединенной оппозиции "Батькивщина".
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Депутаты проходят мимо плаката с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко. Фото РИА Новости© Депутаты проходят мимо плаката с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко. Фото РИА Новости©
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выдвинута кандидатом в президенты страны на выборах 2015 года, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Украинская объединенная оппозиция "Батькивщина" выдвинула Тимошенко единым кандидатом в президенты. Кандидатуру Тимошенко, которая сейчас отбывает 7-летний срок в колонии по "газовому делу", в ходе расширенной конференции оппозиции предложил один из ее лидеров Арсений Яценюк. Его предложение было принято единогласно. Ранее сообщалось, что Тимошенко возглавила партийный список объединенной оппозиции на предстоящих выборах в парламент. Однако Тимошенко не сможет участвовать в выборах, так как, по законодательству Украины, кандидатам, имеющим непогашенную судимость, запрещено баллотироваться. В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Наказание бывший премьер отбывает в Качановской колонии, с мая 2012 года из-за проблем со спиной Тимошенко проходит лечение в больнице Харькова.

Join Telegram