Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2019 12:59

Токаев заявил о растущих угрозах в азиатском регионе

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов   Фото ©Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев заявил о растущих угрозах в азиатском регионе, передает Tengrinews.kz


Касым-Жомарт Токаев заявил о растущих угрозах в азиатском регионе, передает Tengrinews.kz

Об этом Президент Казахстана высказался в ходе участия в заседании V саммита СВМДА. Мероприятие проходит в Душанбе. 

"В азиатском регионе вызывают особую обеспокоенность растущие угрозы безопасности, идеологические и этнорелигиозные противоречия. Считаем, что в этих условиях нужны системные и комплексные подходы к решению узловых вопросов азиатской безопасности", - цитирует Президента Токаева пресс-служба Акорды в Twitter.

Глава государства отметил, что Казахстан готов к полноформатному взаимодействию в рамках СВМДА в интересах всех его участников.

"Выработка совместных системных подходов для противодействия международному терроризму представляется неотложной задачей. (...) Назрела актуальность расширения практического взаимодействия государств-членов по всем ключевым направлениям Совещания с учетом интересов каждого его участника. Мы предлагаем создать специальный фонд для финансирования проектов, программ и иной деятельности Форума", - отметил Токаев в ходе выступления. 

СВМДА - межгосударственный форум, созданный по инициативе Казахстана в 1992 году. Его деятельность направлена на создание условий для диалога, принятия решений и реализации мер в области обеспечения безопасности в Азии.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети