1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. СНГ

Узбекистан не запрашивал помощь у России в лечении Ислама Каримова - вице-премьер РФ 31 августа 2016, 15:37

Ольга Голодец напомнила, что с Узбекистаном подписано соглашение о взаимной помощи.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото © Reuters Фото © Reuters

Официальный Ташкент не запрашивал помощь у Москвы в лечении президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщает РИА Новости. Об этом заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Голодец напомнила, что с Узбекистаном подписано соглашение о взаимной помощи. "Мы всегда оказываем помощь, если к нам обращаются по поводу сложных технологических операций, которых нет на какой-либо территории сопредельных государств, но официального обращения у нас нет", - заявила вице-премьер.

Согласно официальной информации, Каримов находится на стационарном лечении. Ранее его дочь Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram написала, что Ислам Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, его состояние оценивается как стабильное.

Вечером 29 августа некоторые СМИ сообщили, что глава республики якобы скончался в понедельник в 15-16 часов по ташкентскому времени после инсульта, однако эта информация официально не подтвердилась.

В Узбекистане отменены торжественные мероприятия в честь Дня независимости.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram