Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2015 11:26

В Беларуси выбирают президента страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Reuters/Scanpix Фото © Reuters/Scanpix

В Беларуси выбирают президента страны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Избирательные участки для голосования открылись в республике. 


В Беларуси выбирают президента страны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Избирательные участки для голосования открылись в республике. 

Центризбирком республики зарегистрировал четырех кандидатов для участия в президентской гонке. Ими стали действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, лидер патриотической партии Николай Улахович и активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич - единственный представитель белорусской оппозиции. Избиратель может проголосовать и против всех кандидатов, отметив соответствующую графу в бюллетене.

В списки для голосования на выборах президента Беларуси включено чуть менее семи миллионов избирателей, значительная часть граждан воспользовалась возможностью проголосовать досрочно - с 6 по 10 октября текущего года. 

Александр Лукашенко находится у власти в стране 21 год. Впервые он был избран президентом в 1994, после чего трижды переизбирался - в 2001, 2006 и в 2010 годах.

В 2010 году после завершения голосования на выборах президента Беларуси оппозиционеры устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали Дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети