Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 15:12

В Казахстане хотят наладить выпуск украинских самолетов "Ан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото antonov.com Фото antonov.com

В Казахстане хотят наладить выпуск украинских самолетов "Ан", передает корреспондент Tengrinews.kz. Надежду на это выразил вице-премьер Украины Геннадий Зубко.


В Казахстане хотят наладить выпуск украинских самолетов "Ан", передает корреспондент Tengrinews.kz. Надежду на это выразил вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

"Очень важно, чтобы мы стали успешными партнерами в направлении авиастроения. У нас сейчас очень серьезно развиваются эти взаимоотношения с другими восточными странами. И хотелось бы не только иметь регламентные центры по обслуживанию наших самолетов, наших двигателей, а иметь еще и здесь возможность собирать самолеты "Антонов", - сказал в своем выступлении на украинско-казахстанском форуме Зубко.

Советник министра экономического развития и торговли Украины Олег Яковенко также в своем выступлении выразил надежду на сотрудничество в области авиастроения.

"Украина одна из немногих стран мира, которая обладает полным циклом производства самолетов - от проектирования до выпуска готовой продукции. И здесь есть большие перспективы сотрудничества с Казахстаном. Речь идет о налаживании и создании на базе авиационного технического центра в Астане технического обслуживания самолетов "Ан". Ну и, конечно же, стратегические возможности существуют в поставках готовых самолетов, таких как "Ан-148", "Ан-158" и в новой украинской разработке - "Ан-178" - самолета, который был показан на выставке в Ле-Бурже. Также есть возможности, я надеюсь, они будут реализованы, по непосредственной сборке производства украинских самолетов в Республике Казахстан", - заметил Яковенко.

Он добавил, что о создании производства самолетов "Ан-140", "Ан-100" в Казахстане многие годы ведутся переговоры.  

"КБ Антонов" - украинский государственный авиастроительный концерн, производящий самолеты серии "Ан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети