Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2015 18:07

Выборы президента в Беларуси объявлены состоявшимися

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко с сыном. Фото БЕЛТА Лукашенко с сыном. Фото БЕЛТА

Выборы президента в Беларуси объявлены состоявшимися, сообщает BBC. На участки для голосования пришли более половины избирателей. 


Выборы президента в Беларуси объявлены состоявшимися, сообщает BBC. На участки для голосования пришли более половины избирателей. 

Наиболее активно граждане голосуют в Витебской области, традиционно наименее активны избиратели в белорусской столице. В списки для голосования внесены чуть менее 7 миллионов человек - 6 995 885 граждан, в том числе за пределами республики – 7333. За период предусмотренного законом досрочного голосования, по официальным данным, проголосовали 36,05 процента избирателей.

По данным издания, на участках для голосования организованы буфеты, где многое можно купить дешевле, чем в обычных магазинах. Избирателям также предлагаются выступления самодеятельных и народных коллективов. Как предполагают местные СМИ, бессменный с 1994 года президент Александр Лукашенко легко победит в первом же туре и сохранит за собой пост главы государства.

Лукашенко, проголосовавший на избирательном участке №1 вместе с младшим сыном Колей, заявил, что Беларусь никогда не будет "площадкой для атаки на любое иное государство", и высказал уверенность в установлении скорого мира на Украине. Лукашенко подчеркнул, что нынешние выборы могут поспособствовать улучшению отношений с Западом.

"Все, что Запад пожелал, все, что Запад захотел видеть в канун президентских выборов в Беларуси, признаюсь честно, мы сделали", - сказал Александр Лукашенко. "Поэтому, если у Запада есть стремление установить с нами отношения, никто и ничто помешать не может", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети