Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2014 17:01

Запрещать кеды и туфли на каблуках в ТС не будут

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таможенном союзе не будут запрещать балетки, кеды и туфли на каблуках, сообщает РБК. Об этом рассказали в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.


В Таможенном союзе не будут запрещать балетки, кеды и туфли на каблуках, сообщает РБК. Об этом рассказали в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В ЕЭК отметили, что вероятность принятия нового техрегламента Таможенного союза, согласно которому некоторые виды обуви - это касается кед, туфлей на каблуках и балеток - окажутся вне закона, равно нулю. "Предложения об изменении техрегламента в ЕЭК рассматривает серьезный орган - Совет комиссии, в который входят вице-премьеры трех стран. Поэтому инициативы, которые будет рассматривать совет, должны исходить от национального профильного регламентирующего органа. В данном случае это может быть Минздрав, но никак не один из депутатов Госдумы", - рассказали в комиссии.

Как известно, с инициативой запрета кед, туфлей на каблуках и балеток выступил депутат нижней палаты парламента России Олег Михеев. Он предложил включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент ТС. По мнению Михеева, обувь с плоской подошвой или с высоким каблуком приводит к нарушениям строения стопы. Он отметил, что люди, носящие кеды, туфли на каблуках и балетки, чаще страдают плоскостопием. Соответствующее письмо, по словам депутата, он направил в ЕЭК. Там посчитали инициативу депутата анекдотической, схожей с историей о запрете кружевных трусов. Кроме того, в комиссии заявили, что не получали письма от депутата. "Может, он его только журналистам показал и не отправил, а может быть, и вовсе передумал. На данный момент письма от Олега Михеева у нас нет", - объяснили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети