Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2020 04:47

Зеленский оценил шансы на прекращение войны в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/zelenskiy95 Фото: facebook.com/zelenskiy95

Президент Владимир Зеленский надеется разрешить конфликт в Донбассе после встречи лидеров "нормандской четверки" в Берлине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Владимир Зеленский надеется разрешить конфликт в Донбассе после встречи лидеров "нормандской четверки" в Берлине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нормандия" дала огромный толчок, чтобы мы наработали логистику мира. "Минск" отрабатывает правила и дает возможность обсуждать крайне непростые вопросы. А 11 дней тишины доказывают: если все делать правильно и настойчиво, то шанс обязательно будет. Уже есть", - написал Зеленский в своем Facebook.

Он отметил, что дальнейшее решение этого вопроса ожидается на встрече "нормандской четверки".

"Следующая остановка - Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше, чтобы окончательно закрыть кейс войны. И мы сделаем все, чтобы так и было. И сделаем это прозрачно, открыто. А если что-то пойдет не так, то тогда каждый будет понимать, что и почему пошло не так и кто в этом виноват", - добавил Зеленский.

Напомним, что на переговорах контактной группы по Донбассу в минском формате 22 июля стороны договорились о соблюдении бессрочного перемирия на весь период до полного, всеобъемлющего урегулирования конфликта. Договоренности вступили в силу 27 июля.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети