Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2019 15:52

Зеленский и Порошенко проголосовали на выборах в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS/Vasily Fedosenko © REUTERS/Vasily Fedosenko

Зеленский и Порошенко проголосовали на выборах в Украине, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на РИА Новости.


Зеленский и Порошенко проголосовали на выборах в Украине, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на РИА Новости.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский проголосовал во втором туре выборов главы государства и заявил, что надеется на победу "честного выбора".

"Всех с вербным воскресеньем. Я надеюсь, что будет победа честного выбора. Мы объединили Украину и, вы видите уже, объединяем журналистов… Хорошее было утро: дети, глазунья, кофе и для настроения еще жена включила Эминема", - сказал Зеленский после голосования, трансляцию вел телеканал "112 Украина".


Елена Зеленская

"Поеду к своей команде, а вечером посмотрим результаты", - рассказал Зеленский о своих планах на сегодняшний день.

Также проголосовал действующий глава государства Петр Порошенко. Он пришел на участок с женой и детьми.


© REUTERS/Vasily Fedosenko

"Я хочу сказать, что я горжусь тем, как в этом году организованы выборы… Я твердо убежден, что во время этих выборов мы должны сделать все возможное, чтобы наш прогресс в европейскую, а, главное, в евроатлантическую интеграцию не то, чтобы не был остановлен, а даже не замедлялся... Очень важно, чтобы во время голосования руководились умом, потому что не смешно… Не важна фамилия того, кто будет выбран, важна стратегия и путь, которым нация и страна продолжит двигаться", - сказал Порошенко после голосования. Он также поздравил верующих с Вербным воскресеньем. 

Напомним, 21 апреля стартовал второй тур выборов в Украине. Голосование началось в 11.00 часов (по времени Нур-Султана) и продлится до 23.00 часов (по времени Нур-Султана).

Во второй тур прошли кандидаты в президенты Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. Согласно конституции Украины, в избирательный бюллетень для повторного голосования включаются два кандидата, которые по итогам голосования в день выборов получили наибольшее количество голосов. Имя нового президента ЦИК должен назвать до 1 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети