Хоккей
14 августа 2022 06:13

14-летний хоккеист умер после попадания шайбы в область сердца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

14-летний хоккеист петербургского СКА Всеволод Малков умер на тренировке команды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 78.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летний хоккеист петербургского СКА Всеволод Малков умер на тренировке команды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 78.ru.

Несчастный случай произошел 11 августа в хоккейном комплексе в Петербурге. Во время отработки элементов с командой 2008 года рождения после щелчка защитника шайба попала хоккеисту в грудь - прямо в область сердца. 

На видео видно, как после удара Малков проехал несколько метров согнувшись, а затем упал без чувств на лед.

Клубный медик тут же начал оказание помощи, вызвал скорую. Удалось запустить сердце, но все усилия оказались тщетны. Через некоторое время сердце мальчика забилось вновь, но он умер на руках у врачей. 

Хоккейный клуб пообещал предоставить всю необходимую помощь семье погибшего, а также провести внутреннее расследование обстоятельств произошедшего. Местная полиция завела дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Отец погибшего назвал инцидент несчастным случаем, отказавшись кого-либо винить. "Это была обычная тренировка, они наигрывали меньшинство: пятерка атакует, четверка обороняется. Был бросок, щелчок защитника с синей линии, как мне рассказали, я не присутствовал, так как родителей не допускают до тренировок", - заявил Игорь Малков.