Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

Фото с официального сайта Tour Down Under

Победителем первой многодневки сезона в календаре Протура Tour Down Under стал австралийский спринтер Quickstep Алан Дэвис, сообщает официальный сайт гонки. В генеральной классификации австралиец на 25 секунд опередил своего соотечественника Стюарта О'Грэди (Saxo Bank) и на 30 - испанца Хосе Рохаса (Caisse d'Epargne) и швейцарца Мартина Эльмижера (AG2R-Mondiale).

На заключительном этапе, проходившим по улицам Аделаиды, победу праздновал итальянец Франческо Кикки из Liquigas, опередивший в финишном створе гонщика российской велогруппы Katusha Робби Макьюэна и спринтера Rabobank Грэма Брауна.

Вернувшийся в профессиональный велоспорт после длительного отсутствия семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг занял в гонке 29-ое место. Лучший результат среди велогонщиков "Астаны" показал испанец Хесус Фернандес, опередивший Лэнса на одну позицию. В общекомандном зачете казахстанская велогруппа расположилась на седьмой позиции.