Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2009 10:29

"Атлетико" прервал победную серию "Реала"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" не смог отпраздновать 11-ю подряд победу, сыграв вничью на родном "Сантьяго Бернабеу" с земляками из "Атлетико" 1:1. На гол Форлана в концовке первого тайма "бланкос" ответили взятием ворот в исполнении Хунтелара.


В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" не смог отпраздновать 11-ю подряд победу, сыграв вничью на родном "Сантьяго Бернабеу" с земляками из "Атлетико" 1:1. На гол Форлана в концовке первого тайма "бланкос" ответили взятием ворот в исполнении Хунтелара.

Тем временем лидер примеры "Барселона" в репетиции финала Кубка Испании одолела "Атлетик" из Бильбао 2:0. За каталонцев по разу в этой встрече отличились Бускетс и Месси. Таким образом, после этого тура разрыв между лидирующими "сине-гранатовыми" и их главным преследователем "Реалом" увеличился до шести очков. Занимающая третье место "Севилья" на своем поле переиграла "Альмерию" 2:1, а некогда грозная "Валенсия" вновь огорчила своих болельщиков, уступив на выезде "Нумансии" 1:2.

Лидеры итальянской Серии А в играх 27-го тура дружно одержали победы. Действующий чемпион страны "Интер" в гостях легко разобрался с "Дженоа" 2:0. Успех "нерадзурри" принесли точные удары Ибрагимовича и Балотелли. "Ювентус" в туринском дерби переиграл земляков из "Торино" 1:0. Победу "старой синьоре" обеспечил Кьелини, забивший гол за девять минут до конца встречи. "Милан" отпраздновал успех в домашнем матче с "Аталантой" 3:0. Хет-трик в этой встрече оформил ветеран "россонери" Индзаги.

На туманном Альбионе главные фавориты внутреннего первенства в эти выходные проводили кубковые матчи. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в своих четвертьфинальных поединках на Кубок Англии без видимых трудностей разобрались со своими оппонентами. "Аристократы" усилиями Дрогба и Алекса одолели на выезде "Ковентри" 2:0, а "красные дьяволы" одержали уверенную победу над "Фулхэмом" 4:0. В этой встрече дубль в составе манкунианского клуба оформил Тевес, еще по голу забили Руни и Пак Чжи Сун. "Арсенал" на стадии 1/8 финала переиграл "Бернли" 3:0. За "канониров" в этом матче удалось отличиться Веле, Эдуардо и Эбуэ. Российский легионер лондонцев Аршавин записал на свой счет одну голевую передачу.

В немецкой бундеслиге "Бавария" поднялась уже на второе место. В матче 23-го тура мюнхенцы на родной "Альянс Арене" камня на камне не оставили от обороны "Ганновера" 5:1. На гол Штайнера подопечные Юргена Клинсманна ответили мячами ван Бюйтена, Клозе, Алтынтопа, Подольски и Демичелиса. Тем временем лидер чемпионата Германии "Герта" в гостях переиграла "Энерги" 3:1. Автором всех трех голов в составе берлинского клуба стал украинский легионер Воронин. "Хоффенхайм" откатился на четвертую строчку, сыграв вничью с "Вердером" 0:0.

Чемпион Франции семи последних лет "Лион" допустил осечку в гостевом матче с "Лиллем", уступив 0:2. Его неудачей не преминул возможностью воспользоваться столичный ПСЖ, одолевший на выезде "Лорьян" 1:0. После этой победы парижане отстают от лидирующего "Лиона" лишь на одно очко. Идущий на третьем месте "Марсель" на родном "Велодроме" не смог порадовать своих болельщиков забитыми мячами в матче с "Валансьеном" 0:0

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети