11 декабря 2009 18:01

Бьорндален выиграл вторую спринтерскую гонку подряд

Победителем мужской спринтерской гонки в австрийском Хохфильцене стал норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, сообщает РИА Новости. 35-летний пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии выиграл второй спринт подряд в текущем Кубке мира, на прошлой неделе он первенствовал на этой же дистанции в шведском Остерсунде. Бьорндален преодолел десятикилометровую дистанцию за 16 минут и 14 секунд без единого промаха. Вторым к финишу пришел россиянин Николай Круглов, также закрывший все мишени на обоих огневых рубежах. Он отстал от победителя на 6,7 секунды. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель России Евгений Устюгов, проигравший Бьорндалену 10,1 секунды. Максим Чудов занял в спринтерской гонке четвертое место с отставанием 13,6 секунды. Он допустил на втором огневом рубеже один промах. Напомним, что несколькими часами ранее завершилась женская спринтерская гонка. Первое место заняла шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон-Зидек, второе место на подиуме досталось ее соотечественнице Хелена Юнссон, бронза - у россиянки Ольги Зайцевой.