17 апреля 2009 18:49

Давыденко обыграл Налбандяна на турнире в Монте-Карло

Победой российского теннисиста Николая Давыденко завершился его матч 1/8 финала престижного теннисного турнира в Монте-Карло Monte-Carlo Rolex Masters против аргентинца Давида Налбандяна, сообщает официальный сайт соревнований. Россиянин взял вверх над аргентинцем со счетом 6:4, 5:7, 6:3. На эту победу посеянному на турнире под восьмым номером Давыденко пришлось затратить более двух с половиной часов. Напомним, для россиянина это первый крупный турнир после связанного с травмой двухмесячного перерыва. Следующим соперником первой ракетки России на стадии 1/4 финала станет британец Энди Маррей, обыгравший в двух сетах итальянского квалифая Фабио Фоньини. Еще одну четвертьфинальную пару составили первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, оставивший не у дел обидчика Марата Сафина Николаса Лапентти, и Иван Любичич. Также за выход в полуфинал Фернандо Вердаско поспорит с Новаком Джоковичем, а Андреас Бек скрестит ракетки со Станисласом Вавринкой.