21 января 2010 11:54

Давыденко вышел в третий круг Australian Open

Россиянин Николай Давыденко одержал победу над представителем Украины Ильей Марченко со счетом 6:3, 6:3, 6:0 в рамках второго круга Открытого чемпионата Австралии, сообщает официальный сайт турнира. Соперники провели на корте один час 49 минут. Теперь россиянину предстоит встретиться с Хуаном Монако из Аргентины. Еще один представитель России Михаил Южный также добился победы в матче второго круга. Россиянин в трех сетах одолел чеха Яна Хайека 6:2, 6:1, 6:1. В следующем круге соревнований Южный встретится с победителем пары Лукаш Кубот (Польша) - Сантьяго Жиральдо (Колумбия). Серб Новак Джокович в четырех сета нанес поражение швейцарцу Марко Кьюдинелли 3:6, 6:1, 6:1, 6:3. Экс-финалист Открытого чемпионата Австралии Маркос Багдатис из Кипра переиграл испанца Давида Феррера 4:6, 3:6, 7:6 (7:4), 6:3, 6:1. Представляющий Узбекистан Денис Истомин вышел в третий круг, переиграв Михаэля Беррера 7:5, 6:3, 6:4. В женской части соревнований в трети круг вышла россиянка Вера Звонарева. Она уверенно переиграла чешку Ивету Бенешову 6:0, 6:3. Белоруска Виктория Азаренко нанесла поражение Стефани Фогель из Швейцарии 6:4, 6:0. Представляющая Казахстан Ярослава Шведова уступила Татьяне Гарбин из Италии 7:6 (7:5), 2:6, 0:6. Также прекратила борьбу на турнире сербка Ана Иванович, проигравшая аргентинке Гизель Дулко 7:6 (8:6), 5:7, 4:6. А россиянка Алла Кудрявцева уступила польке Агнешке Радванске 0:6, 2:6.