09 октября 2009 16:59

Дементьева проиграла в четвертьфинале турнира в Пекине

Елена Дементьева потерпела поражение от польки Агнешки Радвански в четвертьфинале турнира в Пекине со счетом 5:7, 3:6, сообщает официальный сайт соревнований. До этого теннисистки встречались между собой четыре раза. Счет их личных противостояний был равный 2:2. Что примечательно, полька выигрывала обе свои встречи в двух партиях. Подобная тенденция продолжилась и в этой игре. В первом сете Дементьева вела в счете 5:3, однако упустила нити игры и не смогла вернуться в матч. Выиграв первую партию - 7:5, полька довела матч до победы, дожав россиянку со счетом 6:3 во втором сете. В полуфинале Радванска сыграет с победительницей пары Марион Бартоли - Вера Звонарева. В свою очередь, Надежда Петрова в тяжелом матче обыграла хозяйку кортов китаянку Пэн Шуай со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:2. За выход в финал Петрова поспорит с соотечественницей Светланой Кузнецовой. На теннисном турнире China Open разыгрывается 4,5 миллиона долларов. В прошлом году победительницей открытого чемпионата Китая стала сербка Елена Янкович.