27 января 2009 16:01

Действующий чемпион Australian Open проиграл Роддику

Прошлогодний чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису серб Новак Джокович сложил свои полномочия. Теннисист не смог доиграть до конца четвертьфинальный матч на Australian Open против американца Энди Роддика из-за переутомления. Текущий счет по партиям был 6:7, 6:4, 6:2, 2:1 в пользу американца, когда сильная жара и усталость заставили Джоковича прекратить борьбу. Соперником Роддика на стадии 1/2 финала будет победитель пары Роджер Федерер - Хуан Мартин Дель Потро.

Ранее право выступать в полуфинале в женской части соревнований части соревнований добилась россиянка Вера Звонарева, обыгравшая 16-ую ракетку соревнований Марион Бартоли из Франции 6:3, 6:0. Этот матч продолжался лишь чуть более часа. Право встретиться со Звонаревой в полуфинале оспорят третья ракетка турнира россиянка Динара Сафина и хозяйка соревнований Елена Докич.