24 ноября 2009 03:01

Джокович одолел Давыденко на итоговом турнире в Лондоне

Третья ракетка мира серб Новак Джокович стартовал на итоговом турнире в Лондоне с победы над россиянином Николаем Давыденко в трех сетах, сообщает официальный сайт соревнований. Матч продолжался 2 часа и 46 минут и завершился в трех сетах 3:6, 6:4, 7:5. На протяжении первых полутора часов преимуществом в игре владел Давыденко. Россиянину удалось дважды взять подачу серба в первом сете и выиграть партию со счетом 6:3. Во втором сете равная борьба шла до счета 4:4, когда третьей ракетке мира удалось в самый нужный момент сделать брейк на подаче россиянина, а затем и довести партию до победы. В решающем сете Джокович сразу же повел 2:0, но подавая на матч при преимуществе 5:4, Джокович позволил россиянину сделать обратный брейк - 5:5. Однако следом Давыденко под ноль проиграл свою подачу, позволив сербу вновь выйти вперед, и уже довести матч до победы. В другой игре группы B швед Робин Содерлинг в двух сетах обыграл вторую ракетку мира Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:4. 24 ноября на корты арены O2 выйдут представители группы A - Хуан Мартин Дель Потро сыграет с Фернандо Вердаско, а Энди Маррей встретится с Роджером Федерером. Турнир впервые в истории проводится в Лондоне. Призовой фонд соревнований составляет пять миллионов долларов.