04 апреля 2009 02:23

Джокович переиграл Федерера в полуфинале в Майами

Серб Новак Джокович пробился в финал престижного теннисного турнира в Майами Sony Ericsson Open с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, сообщает официальный сайт соревнований. В полуфинальной стадии третья ракетка планеты переиграла расположившегося в официальном рейтинге АТР на одну строчку выше швейцарца Роджера Федерераю. В трехсетовом поединке, продолжавшемся 1 час 46 минут, Джокович праздновал победу со счетом 3:6, 6:2, 6:3. За победу в финале соревнований Джокер поспорит с победителем пары Энди Маррей - Хуан Мартин Дель Потро. В своем четвертьфинальном матче Маррей переиграл главную сенсацию Открытого чемпионата Австралии испанца Фернандо Вердаско. А Дель Потро выбил из дальнейшей борьбы первую ракетку планеты испанца Рафаэля Надаля. В женской части турнира имена финалисток уже известны. Ими стали белоруска Виктория Азаренко, переигравшая в полуфинале россиянку Светлану Кузнецову, и Серена Уильямс, одолевшая свою старшую сестру Венус.